Coppa Italia Femminile: la composizione del primo turno

 

Sono stati resi noti oggi gli accoppiamenti e triangolari del I turno della Coppa Italia Femminile. Di seguito gli impegni:

 

Gare del 27 Agosto 2017 – Ore 16.30

T1

PERMAC VITTORIO VENETO – GRAPHISTUDIO PORDENONE

Riposa: UPC TAVAGNACCO

A2

UNTERLAND DAMEN – SSV BRIXEN OBI

A3

TRENTO CLARENTIA – VICENZA CALCIO FEMMINILE

A4

CALCIO PADOVA FEMMINILE – MARCON

A5

PRO S. BONIFACIO – FIMAUTO VALPOLICELLA

A6

AGSM VERONA – FORTITUDO MOZZECANE

A7

OROBICA CALCIO BERGAMO – MOZZANICA

A8

FIAMMAMONZA – REAL MEDA

T9

C.F. CAPRERA – ATLETICO ORISTANO

Riposa: FC SASSARI TORRES

A10

FOOTBALL MILAN LADIES – FEMMINILE INTER MILANO

A11

BRESCIA FEMMINILE – RIOZZESE

A12

COMO – AZALEE

A13

FEMMINILE JUVENTUS TORINO – ROMAGNANO

A14

TORINO – JUVENTUS SPA

A15

MUSIELLO SALUZZO – SAN BERNARDO LUSERNA

4

T16

NOVESE – MOLASSANA BOERO

Riposa: LIGORNA 1922

A17

GIOVANILE LAVAGNESE – AMICIZIA LAGACCIO

A18

BOLOGNA FC 1909 – SASSUOLO CALCIO FEMMINILE

A19

S. ZACCARIA – IMOLESE

T20

CASTELVECCHIO – FEMMINILE RICCIONE

Riposa: SAN MARINO ACADEMY

T21

LUCCHESE FEMMINILE – EMPOLI LADIES

Riposa: PISA CALCIO FEMMINILE

A22

FLORENTIA – AREZZO

A23

GRIFO PERUGIA – LF JESINA

T24

LA SAPONERIA UNIGROSS – CASTELNUOVESE

Riposa: CALCIO FEMMINILE CHIETI

T25

FEMMINILE LATINA – LAZIO WOMEN 2015

Riposa: GRIFONE GIALLOVERDE

A26

ROMA XIV DECIMOQUARTO – REAL COLOMBO

A27

FEMMINILE NEBRODI – FEMMINILE CATANIA

A28

RES ROMA – ROMA CALCIO FEMMINILE

A29

VIRTUS PARTENOPE – NAPOLI CALCIO FEMMINILE

T30

APULIA TRANI – SALENTO WOMEN SOCCER

Riposa: PINK SPORT TIME

Gare del 3 Settembre 2017 – Ore 16.30

COMUNALE TAVAGNACCO – PERMAC VITTORIO VENETO

Riposa: GRAPHISTUDIO PORDENONE

T9

SASSARRI TORRES – C.F. CAPRERA

Riposa: ATLETICO ORISTANO

T16

LIGORNA 1922 – NOVESE

Riposa: MOLASSANA BOERO

T20

SAN MARINO ACADEMY – CASTELVECCHIO

Riposa: FEMMINILE RICCIONE

T21

PISA CALCIO FEMMINILE – LUCCHESE FEMMINILE

Riposa: EMPOLI LADIES

T24

CALCIO FEMMINILE CHIETI – LA SAPONERIA UNIGROSS

Riposa: WOMEN SOCCER CASTELNUOVO

T25

GRIFONE GIALLOVERDE – FEMMINILE LATINA

Riposa: LAZIO WOMEN 2015

T30

PINK SPORT TIME – APULIA TRANI

Riposa: SALENTO WOMEN SOCCER

Gare del 10 Settembre 2017 – Ore 16.30

T1

GRAPHISTUDIO PORDENONE – COMUNALE TAVAGNACCO

Riposa: PERMAC VITTORIO VENETO

A2

SSV BRIXEN OBI – UNTERLAND DAMEN

A3

VICENZA CALCIO FEMMINILE – TRENTO CLARENTIA

A4

MARCON – CALCIO PADOVA FEMMINILE

A5

FIMAUTO VALPOLICELLA – PRO S. BONIFACIO

A6

FORTITUDO MOZZECANE –AGSM VERONA

6

A7

MOZZANICA – OROBICA CALCIO BERGAMO

A8

REAL MEDA – FIAMMAMONZA

T9

ATLETICO ORISTANO – SASSARI TORRES

Riposa: CF CAPRERA

A10

FEMMINILE INTER MILANO – FOOTBALL MILAN LADIES

A11

RIOZZESE – BRESCIA FEMMINILE

A12

AZALEE – COMO

A13

ROMAGNANO – FEMMINILE JUVENTUS TORINO

A14

JUVENTUS SPA – TORINO

A15

SAN BERNARDO LUSERNA – MUSIELLO SALUZZO

T16

MOLASSANA BOERO – LIGORNA 1922

Riposa: NOVESE CALCIO FEMMINILE

A17

AMICIZIA LAGACCIO – GIOVANILE LAVAGNESE

A18

SASSUOLO CALCIO FEMMINILE – BOLOGNA FC 1909

A19

IMOLESE – S. ZACCARIA

T20

FEMMINILE RICCIONE – SAN MARINO ACADEMY

Riposa: CASTELVECCHIO

T21

EMPOLI LADIES – PISA CALCIO FEMMINILE

Riposa: LUCCHESE

A22

AREZZO – FLORENTIA

A23

LF JESINA – GRIFO PERUGIA

T24

WOMEN SOCCER CASTELNUOVO – CHIETI

Riposa: LA SAPONERIA UNIGROSS

7

T25

LAZIO WOMEN 2015 – GRIFONE GIALLOVERDE

Riposa: FEMMINILE LATINA

A26

REAL COLOMBO – ROMA XIV DECIMOQUARTO

A27

FEMMINILE CATANIA – FEMMINILE NEBRODI

A28

ROMA CALCIO FEMMINILE – RES ROMA

A29

NAPOLI CALCIO FEMMINILE – VIRTUS PARTENOPE

T30

SALENTO WOMEN SOCCER – PINK SPORT TIME

Riposa: APULIA TRANI

Lascia un Commento