U17 A e B: Atalanta-Genoa e Roma-Milan per il ritorno dei quarti

 

dalla redazione

 

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE A E B
Quarti di finale, gare di ritorno, domenica 10 giugno alle 15:00, salvo variazioni
Atalanta-Genoa (and 2-3)
Roma-Milan (and 2-1)

Accoppiamenti semifinali (17 giugno):
Genoa/Atalanta-Juventus (Ravenna)
Milan/Roma-Torino (Savignano sul Rubicone).

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16 SERIE A E B
Quarti di finale, gare di ritorno, domenica 10 giugno alle 15:00, salvo variazioni
Internazionale-Sassuolo (ore 11.00, and 1-1)
Napoli-Atalanta (and 0-2)

Accoppiamenti semifinali (19 giugno): 
Sassuolo/Internazionale-Roma (Savignano sul Rubicone)
Atalanta/Napoli-Juventus (Forlì)

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE A E B
Accoppiamenti semifinali (11 giugno): 
Internazionale-Atalanta (Forlì)
Juventus-Napoli (San Mauro Pascoli)
CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17 SERIE C 
Accoppiamenti semifinali (18 giugno): 
Prato-Monza (San Mauro Pascoli)
Pordenone-Alessandria (Forlì)
CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16 SERIE C
Finale (23 giugno): Renate-Pordenone (Cesenatico)
CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15 SERIE C 
Accoppiamenti semifinali (12 giugno): 
Padova-Livorno (Ravenna)
Bisceglie-Renate (Savignano sul Rubicone).
ALLIEVI DILETTANTI
Terza giornata, domenica 10 giugno alle 16:00, clicca per le variazioni
Girone A. Pro Settimo e Eureka (TO)-Caronnese (VA). Riposa: Sigma Cagliari (CA)
Classifica. Caronnese, Pro Settimo e Eureka 3; Sigma Cagliari 0.
Girone B. Giorgione Calcio (TV)-Virtus Bolzano (BZ); Vipo Trento (TN)-Cjarlins Muzane (UD).
Classifica. Cjarlins Muzane, Giorgione Calcio 4; Vipo Trento 3; Virtus Bolzano 0.
Girone C. Progresso (BO)-Scandicci (FI). Riposa: Athletic Club Liberi (GE)
Classifica. Scandicci 3; Progresso, Athletic Club Liberi 1.
Girone D. Vis Pesaro (PU)-Nuova Tor Tre Teste (RM). Riposa: Campitello (TR)
Classifica. Nuova Tor Tre Teste, Campitello 3; Vis Pesaro 0.
Girone E. Mirabello Calcio (CB)-Taranto FC (TA); Curi (PE)-Mariano Keller (NA).
Classifica. Taranto FC, Curi 4; Mariano Keller 3; Mirabello Calcio 0.
Girone F. Forza Ragazzi Schiavonea (CS)-Calcio Sicilia (PA). Riposa: Virtus Avigliano (PZ)
Classifica. Forza Ragazzi Schiavonea 3; Calcio Sicilia, Virtus Avigliano 1.
GIOVANISSIMI DILETTANTI
Terza giornata, domenica 10 giugno alle 11:00, clicca per le variazioni
Girone A. Virtus Bergamo (BG)-Suno (NO). Riposa: Latte Dolce Sassari (SS)
Classifica. Suno 3; Virtus Bergamo, Latte Dolce Sassari 1.
Girone B. Algund Raiffeisen (BZ)-Liventina (TV); Donatello (UD)-Trento (TN).
Classifica. Liventina 6; Donatello, Trento 3; Algund Raiffeisen 0.
Girone C. Reggio Calcio (RE)-Sestese Calcio (FI). Riposa: Football Genova Calcio (GE)
Classifica. Sestese Calcio 3; Football Club Genova, Reggio Calcio 1.
Girone D. Tor di Quinto (RM)-Vigor Senigallia (AN). Riposa: Ducato (PG)
Classifica. Tor di Quinto, Vigor Senigallia 3; Ducato 0.
Girone E. San Leucio (IS)-Curi Pescara (PE); Juventus San Michele (FG)-Real Casarea (NA).
Classifica. Real Casarea 6; Juventus San Michele, Curi Pescara 3; San Leucio 0.
Girone F. Calcio Sicilia (PA)-Virtus Avigliano (PZ). Riposa: Xerox Chianello DLF Paola (CS)
Classifica. Virtus Avigliano 3; Calcio Sicilia, Xerox Chianello DLF Paola 1.

Lascia un Commento